Памяти Бочкарева Дмитрия

08.06.2021

Наша спортивная школа богата историей и своими традициями. Есть светлые торжественные страницы, но есть и скорбные. О потерях всегда говорить тяжело и больно. Сегодня мы склоняем головы в память о воспитаннике нашей спортивной школы отделения Бокс, погибшего в Чечне- Дмитрия Бочкарева. Он как множество других парней, выполнял свой воинский долг перед Отечеством, оберегал мир и покой нашего города. Дмитрий активно и серьезно занимался спортом. Об этом свидетельствуют грамоты и достижения в соревнованиях различного уровня. Ему было присвоено звание кандидата в мастера спорта по боксу. 

Служба в Чеченской республике длилась полгода. При проведении разведывательной операции Дмитрий попал под перекрестный огонь боевиков и погиб 8 июня 1996 года. Награжден посмертно Орденом мужества.

В спортивной школе чтят мужественного солдата и отличного спортсмена. Ежегодно в ГО Карпинск проводится турнир по боксу "Мемориал Дмитрия Бочкарева" На соревнование приезжают сильнейшие боксеры Свердловской области.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.06.2021

Дата обновления: 08.06.2021

Дата публикации: 08.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».