Соревнования по стритболу 3х3 среди школьников.

06.03.2020

4-5 марта в игровом зале ФОКа проводились соревнования по стритболу 3х3 среди школьников. Данное мероприятие было посвящено 50-летию ДЮСШ, турнир среди юношей посвящён Дню защитника Отечества, а среди девушек –Международному женскому дню – 8 Марта.

Соревнования проводились среди юношей и девушек по двум возрастным группам: младшая – 2005-2007 годов рождения; старшая – 2002-2004 годов рождения.

4 марта играли девушки. Игры проводились одновременно, поскольку в стритбол 3х3 играют на половине баскетбольной площадки и в одно кольцо. В турнире младшей группы приняли участие три команды, они и поделили между собой призовые места. 1 место завоевала команда школы №16, на 2 месте школа №2, и на третьем – школа №6. В старшей возрастной группе соревновались четыре команды. 3 место заняла команда девушек школы №24, а вот за 1 место развернулась упорная борьба между командами школ №2 и №16. Буквально на последней секунде девушкам из 16-й школы удался результативный бросок, который принёс им победу в турнире. 2 место осталось за командой школы №2.

5 марта проводились соревнования среди юношей. В младшей возрастной группе в турнире приняли участие пять команд. Основная борьба за победу развернулась между школами №2 и №6. В личной встрече сильнее оказались юноши из школы №2. Одержав победу со счётом 7:5, они стали чемпионами турнира! На 2 месте команда 6-й школы, на 3-м – команда школы № 16-2 (школа участвовала в данном соревновании двумя командами). В старшей возрастной группе также не было равных юношам школы №2 – одержав победы во всех играх, они стали чемпионами турнира. 2 место заняли юноши школы № 6, на 3-м – команда школы № 16-1.

Команды-победители и призёры соревнований награждены дипломами соответствующих степеней, каждый участник данных команд также получил грамоты.

В Карпинске соревнования по баскетболу 3х3 среди школьников проводились впервые, и впредь они станут традиционными, поскольку стритбол становится популярным видом спорта. Хочу такой сайт