Муниципальный этап школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ.

19.12.2019

17-18 декабря 2019 года в игровом зале ФОКа проводились соревнования муниципального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ.

Решением судейской коллегии и методическим объединением учителей физической культуры, турнир КЭС-БАСКЕТ в Карпинске решено провести в два дня: 17 декабря-девушки, 18 – юноши.

В соревнованиях девушек команда СОШ № 16 провела весь турнир на одном дыхании, побеждая одного соперника за другим. Лишь во встрече с командой СОШ № 2 получилась равная игра. Однако в итоге баскетболистки школы № 16 оказались сильнее, победили с перевесом в два очка и стали чемпионами. В матче за второе место девушки из команды СОШ № 24 переиграли команду СОШ № 2. На третьем команда девушек школы № 2. Самым ценным игроком турнира признана Полина Попова из команды 16-й школы. Готовил команду к соревнованиям учитель физической культуры школы Созин Д. А.

В соревнованиях юношей на победу претендовали три команды: СОШ № 16, СОШ № 6 и СОШ № 24. Команда юношей школы № 16 с места в карьер стала обыгрывать всех соперников, не оставив никому не малейшего шанса и в итоге стала победителем муниципального этапа ШБЛ КЭС-БАСКЕТ. В матче между командами СОШ № 6 и СОШ № 24, в борьбе за серебряные медали в упорной борьбе победила команда школы № 24. Третье место осталось за командой юношей СОШ № 6.

Лучшим игроком соревнований признан Кропотов Евгений игрок команды школы № 16.

Победители и призёры в командном зачёте награждены дипломами соответствующих степеней и памятными кубками. Игроки команд, завоевавших призовые места награждены медалями. Хочу такой сайт

По итогам турнира команды СОШ № 16 и девушки и юноши примут участие в окружном турнире, который, по предварительным данным, будет проводиться в городах Серов и Новая Ляля в январе будущего года.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.12.2019

Дата обновления: 31.12.2019

Дата публикации: 19.12.2019