Игра по станциям, посвященная дню памяти и скорби.

25.06.2019

В лагере прошла игра по станциям, посвященная дню памяти и скорби. Целью которой является сохранение исторической памяти, традиций и преемственности поколений.

Такие мероприятия способствуют воспитанию гражданственности и преданности Родине, чувства патриотизма, долга, совести, уважения и гордости за своих земляков, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Ребята участвовали в конкурсах и викторинах передвигаясь по станциям на территории спортивной школы.

Попав в царство смекалки ребята осознали, что противника можно победить не только силой, но и умом, смекалкой, а также логическим мышлением. Они ответили на вопросы. После выполнения задания руководитель наклеил на маршрутный лист медаль «За смекалку». Такие медали команды получали на каждой из станций.

В следующем пункте команды  отгадывали загадки  и рисовали ее ответ. Здесь они получили  медаль «За творчество».

На станции "Шифровщики" участники вспомнили пословицы,  их задача была составить пословицу из предложенных слов. На станции «Пантомима» команды проявили себя очень активно, изображая предметы (военной тематики) и отгадывая что же изображает друг по команде.

Меткий стрелок всегда высоко ценился в армии.  На станции «Стрелки» были выявлены самые меткие участники, за что и получили медаль «За меткость».Хочу такой сайт

Будущие защитники нашей родины рассказали какие роды войск и воинские звания существуют в современной армии, ребята хорошо знают города-герои нашей страны.

Участие приняли три команды. Победителями стала команда «Кирилл и все остальные», на втором месте «Победа», а третьими пришли на финиш «Тарталетки».  Завершающим пунктом был поиск сладкого приза, который ребята нашли в волейбольной корзине.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.06.2019

Дата обновления: 26.06.2019

Дата публикации: 25.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».